НОМЕРА РЕСТОРАН ЗАЛЫ
Услуги Акции Мероприятия
Об отеле Контакты
Забронировать
En

«На волжских берегах…»

29.11.2023

21 ноября 2023 года в 7 Avenue Hotel & SPA состоялось открытие выставки «На волжских берегах…»
Торжественное открытие арт-галереи провели министр туризма Самарской области Абдрашитов Артур Игоревич, директор 7 Avenue Hotel & SPA Злобина Любовь Владимировна, председатель самарского регионального отделения союза художников России Мантров Дмитрий Юрьевич, и автор картин, член Союза художников Российской Федерации Островская Елена Вячеславовна.
Артур Игоревич отметил: «Приятно быть на мероприятии, которое преображает пространство, в данном случае пространство объекта сферы гостеприимства. Я очень рад, что те гости, которые приезжают в Самарскую область, находясь в отеле, видят достопримечательности нашего края в художественных работах. Безусловно радует, что инициатива, которая превратила отель 7 Авеню в настоящее арт-пространство, сохраняется и по ощущениям, количество картин гораздо больше, чем в прошлом году».
Елена Островская – яркий представитель русской импрессионистической живописной школы. Живет и работает в России, городе Самара. Состоит в организациях: Союз художников России, Творческий союз художников России, Международная творческая ассоциация “La Palette du Monde”, Евразийский художественный союз.
По словам Мантрова Дмитрия Юрьевича: «Многие знают Елену как любительницу писать натюрморты с цветами, но здесь она представлена в другом амплуа – это художник-пейзажист. Через взгляд художника, те, кто здесь живет, и гости нашей области могут восхититься тому месту, где мы родились.»
Главная тема выставки – это пейзажи родного края. Именно любовь к ним, много лет назад, и стала отправной точкой в творчестве Елены. Представленные произведения – результат пленэрной работы последних лет, как самостоятельной, так и в составе всероссийских и региональных пленэров (им. Репина, им. Спрыгина и других). Все этюды выполнены непосредственно с натуры, в традициях русской реалистичной школы живописи.
После открытия была проведена экскурсия по представленным работам, где Елена рассказывала об источниках вдохновения, истории создания картин и тех местах, где можно лицезреть природные достопримечательности Самарского края.
Осмотр экспозиции для гостей отеля и жителей города свободный. Приобрести понравившуюся работу можно обратившись к администратору на ресепшн.